Погибшие в Кабуле украинцы являлись работниками авиакомпании


22:1521.01.2018

Граждане Украины, которые погибли в результате нападения талибов на отель Intercontinental в Кабуле (Афганистан), работали в авиакомпании, которая также имеет украинскую регистрацию

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Петр Порошенко в своем заявлении, обнародованном по поводу данной трагедии.

“Шокирован трагическим известием из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших”, – отметил он.

По поручению президента МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, которые находятся на месте теракта в Афганистане.

“Поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, которые погибли в Афганистане”, – добавил Порошенко.

Напомним, вечером 20 января группа неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле. По данным представителей афганских властей, четверо нападавших ворвались в отель и открыли огонь по его гостях.

Читайте также: После 12 часов осады военные освободили отель Intercontinental в Кабуле от террористов, 5 человек погибли

Ранее сообщалось, что среди погибших в отеле в Кабуле есть и украинец.

Позже количество погибших в Кабуле украинцев выросло до 9 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube