В Николаеве водитель «под кайфом» предлагал патрульным взятку в $200


10:2619.01.2018

Вчера ночью экипаж патрульной полиции на улице Клубная остановил за нарушение ПДД автомобиль ВАЗ-2101.

Во время проверки документов и общения с водителем патрульные заметили у последнего явные признаки наркотического опьянения.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование в медицинском учреждении для установления состояния наркотического опьянения в установленном законом порядке, на что водитель сообщил, что недавно употреблял наркотическое вещество «каннабис», и начал предлагать правоохранителям неправомерную выгоду в размере 200 долларов США за непривлечение его к административной ответственности по ст. 130 КУоАП.

Так как в действиях правонарушителя усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции для дальнейшего выяснения по делу и оформили на водителя админматериалы по ч.5 ст.121 КУоАП «Нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами »и по ч.1 ст.130 КУоАП «Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции».

Как сообщало «Інше ТВ», 15 января в Николаеве задержан депутат горсовета от Оппоблока Игорь Копейка и его сын. За дачу взятки прокурору и хищение бюджетных средств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube