Из захваченного здания “Укрпочты” в Харькове освободили нескольких заложников


19:1630.12.2017

В Харькове из захваченного неизвестным отделения “Укрпочты” освободили нескольких заложников.

Об этом с места события сообщает корреспондент Украинской правды.

В частности, во время оперативных мероприятий по освобождению нескольких взрослых и нескольких детей вывели из здания в сопровождении медиков. Журналистов на место происшествия не пропускают.

Среди освобожденных – мальчик Андрей Ремыга, который был в заложниках вместе с мамой.

По его словам, захвативший здание мужчина заявлял, что их всех отпустят, “но понемногу”. Он отметил, что внутри находилось 7 человек.

“Он все время нам предлагал чай или кофе. Не обижал. Он на себя нацепил взрывчатку, и говорил, что если полиция не будет его слушать, он ее взорвет. Она была в бутылках и туда что-то положили, и там синее на ней горело, лампочка”, – рассказал Андрей.

Как сообщил в комментарии УП спикер Нацполиции Ярослав Тракало, из здания “Укрпочты” во время переговоров с мужчиной, который захватил заложников, удалось освободить 3 женщин и двух детей в возрасте 11 и 13 лет.

По информации полиции, пока неизвестный удерживает в здании “Укрпочты” еще 4 заложников.

“По приказу главы Нацполиции Сергея Князева, по согласованию с и.о. главы МВД Сергея Ярового, из Киева в Харьков самолетом Нацгвардии перебрасывают дополнительные силы спецназа КОРД. Оцепленная территория находится под контролем снайперской группы”, – сообщил Тракало.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что об освобождении 5 заложников в Харькове – трех женщин и двух детей – главе государства доложил глава СБУ Василий Грицак.

Читайте также: Подробности захвата отделения Укрпочты в Харькове: в заложниках находятся 9 взрослых и 2 ребенка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube