Дело о николаевской ОПГ «Мультика»: Мариупольский суд продлил Михаилу Титову срок ареста еще на два месяца


17:0924.12.2017

В Мариуполе Жовтневый районный суд 24 декабря продолжил рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении ареста Михаилу Титову, которого Генеральная прокуратура называет «смотрящим» и подозревает в создании ОПГ.

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на собственного корреспондента.

Предыдущие три дня судебного заседания ознаменовались действиями адвоката Титова Сергея Войченко, которые заявлял отводы судье и прокурору. 26 декабря истекает срок содержания Титова под стражей.

Сегодня тоже не обошлось без некоторых действий. Михаил Титов заявил, что плохо себя чувствует. Ему вызвали скорую помощь. Врач, осмотревший Титова в конвойной комнате, сообщил адвокатам, что Титов нуждается в госпитализации.

Дело о николаевской ОПГ «Мультика»: Мариупольский суд продлил Михаилу Титову срок ареста еще на два месяца 1 Дело о николаевской ОПГ «Мультика»: Мариупольский суд продлил Михаилу Титову срок ареста еще на два месяца 3

Подозреваемого доставили в больницу. Там ему сбили повышенное давление. Медики определили, что он пока не нуждается в госпитализации, и конвой увез его обратно в суд.

Буквально через час после этих событий судья после непродолжительного заседания в закрытом режиме ушел в совещательную комнату и через несколько минут вернулся с решением о продлении Михаилу Титову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 31 августа Жовтневый районный суд города Мариуполя избрал николаевскому авторитетному бизнесмену Михаилу Титову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. После этого Титов объявил о голодовке, но на следующий день ее прекратил.

Как сообщалось, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, в обысках принимало участие 75 офицеров военной прокуратуры и более 100 сотрудников спецназа «Альфа» и «КОРД» из четырёх областей Украины, а также зоны проведения АТО, более 20 оперативников Главка К СБУ с привлечением оперативных и оперативно-технических служб регионального управления СБУ.

Были задержаны пять человек: Михаил Титов (более известный как «Мультик»), бизнесмен Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Борис Серафимов и Олег Коноваленко. Все они доставлены в Мариуполь, где Жовтневый районный суд взял их под стражу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube