Контрразведчики задержали шпиона РФ, который работал чиновником секретариата Кабмина


21:2220.12.2017

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Оперативники СБ Украины задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи», — говорится в обнародованном в среду вечером сообщении.

В спецслужбе добавили, что он был задержан на рабочем месте при содействии руководства украинского правительства.

Ему уже огласили подозрение в совершении преступления.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству , иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, — наказывается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Контрразведчики задержали шпиона РФ, который работал чиновником секретариата Кабмина 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube