Site icon inshe.tv

В Николаеве напали на валютчика. Второй раз на одном и том же месте

В Николаеве напали на валютчика. Второй раз на одном и том же месте 1

Сегодня, 13 октября, на проспекте Центральном в Николаеве около 16 часов дня грабитель, вооруженный “травматом” напал на 45-летнего “валютчика”.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, в помещение секонд-хенда ворвался неизвестный е и начал требовать от предпринимателя деньги. Между мужчинами началась драка, в ходе которой нападавший достал пистолет и совершил четыре выстрела. К счастью, он не только не попал в свою жертву, но и выронил пистолет. Предприниматель сумел оказать физический отпор грабителю, и тот сбежал.

При осмотре места преступления полицейские нашли гильзы и части резиновых пуль к пистолету травматического действия. Нападавшего продолжают разыскивать.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По информации издания «Преступности.НЕТ», на этого же “валютчика” уже совершали вооруженное нападение в этом же месте в июне 2017 года. Мужчину ранили из обреза и отобрали 100 тысяч гривен. Позже нападавших задержал спецназ полиции.

Напомним, нападения на “валютчиков” происходят в Николаеве регулярно. При задержании подозреваемых в одном из разбойном нападении на валютчика, преступники пытались применить гранату

Exit mobile version