Круглосуточный домашний арест вместо содержания под стражей – суд изменил меру пресечения Алексею Пелипасу, проходящему по “делу ОПГ Титова-Мультика”


19:0809.11.2017

Апелляционный суд Донецкой области изменил меру пресечения николаевскому бизнесмену Алексею Пелипасу с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Такое решение было принято в четверг, 9 ноября, сообщает издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на адвоката Игоря Иванцова.

– Из-за отсутствия нормальных документов у стороны обвинения, которые подтверждали бы риски, и из-за того, что следствие не может до истечения двух месяцев закончить досудебное расследование по уважительным причинам, суд отказал прокуратуре в продлении срока содержания под стражей и вынес определение об избрании круглосуточного домашнего ареста, – отметил адвокат, отметив, что это решение нельзя обжаловать.

По его словам, на данный момент Пелипас готовится выезжать в Николаев, где ему оденут электронный браслет.

– Здоровье ухудшилось, теперь придется лечиться на дому, – резюмировал адвокат.

Напомним, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, в обысках принимало участие 75 офицеров военной прокуратуры и более 100 сотрудников спецназа «Альфа» и «КОРД» из четырёх областей Украины, а также зоны проведения АТО, более 20 оперативников Главка К СБУ с привлечением оперативных и оперативно-технических служб регионального управления СБУ.

Были задержаны пять человек:Михаил Титов (более известный как «Мультик»), бизнесмен Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Борис Серафимов и Олег Коноволенко. Все они доставлены в Мариуполь, где Жовтневый районный суд должен избрать меру пресечения.

Читайте также: Дело «ОПГ «Мультика»: Суд арестовал Пелипаса на два месяца без права внесения залога



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube