Водителя «Мерседеса», который находился в состоянии наркотического опьянения, патрульные догнали на окраине Николаева


17:3024.10.2017

Вчера, 23 октября, около 14 часов во время патрулирования на автодороге М-14 “Одесса-Мелитополь-Новоазовск” правоохранители увидели, как автомобиль Мерседес, выезжая с автозаправочной станции в районе с.Половинки, совершил разворот через сплошную линию дорожной разметки, непосредственно перед служебным автомобилем.

На требование об остановке водитель только прибавил скорость.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции г.Николаева.

Патрульные передали информацию другим автопатрулям и продолжили преследование беглеца, который на большой скорости мчался в направлении Николаева. Но достичь улиц областного центра горе-водителю не удалось. Уже в районе микрорайона Варваровка авто нарушителя было заблокировано. Водителем оказался 38-летний местный житель. Во время общения с ним у патрульных возникло подозрение, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения, и ему было предложено проехать в наркологический диспансер для прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Подозрения полицейских оправдались – анализ показал наличие наркотических веществ в организме водителя. В отношении него было составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 122-2 КУоАП за невыполнение требования об остановке и по ч.1 ст. 122 КУоАП за нарушение требований дорожной разметки.

Таким образом, правоохранители не просто отстранили нетрезвого беглеца от управления транспортным средством, но и, возможно, предотвратили трагедию.
Водителя «Мерседеса», который находился в состоянии наркотического опьянения, патрульные догнали на окраине Николаева 1

Водителя «Мерседеса», который находился в состоянии наркотического опьянения, патрульные догнали на окраине Николаева 3
Как сообщало «Інше ТВ»,  в крови подозреваемой в ДТП в Харькове, когда погибли 5 человек, Зайцевой нашли опиаты.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube