В центре Мюнхена мужчина с ножом напал на людей – четверо ранены


14:1921.10.2017

В субботу утром, 21 октября, мужчина с ножом напал на людей в центре Мюнхена.

Как сообщила полиция Мюнхена, злоумышленник ранил многих людей.

“Полиция работает на Розенгаймплятц. Преступник ранил ножом многих людей. Больше информации – позже”, – говорится в сообщении.

Полиция не сообщила о количестве пострадавших. Позже правоохранители добавили, что нанесенные злоумышленником ранения не несут угрозы жизни пострадавших.

По данным издания Bild, мужчина ранил четырех людей в четырех разных местах площади.

Как сообщили правоохранители, злоумышленнику удалось скрыться, пока его разыскивают “всеми имеющимися полицейскими силами”. Отмечается, что нападающему около сорока лет. Он сбежал на черном велосипеде, был одет в зеленую куртку и имел рюкзак с карематом. О причинах нападения сейчас ничего неизвестно. В районе нападения летают вертолеты, работают полицейские и спасатели. Жителей призвали не покидать дома.

ОБНОВЛЕНИЕ

Немецким правоохранителям удалось задержать подозреваемого в нападении с ножом на людей в Мюнхене, сообщает издание Reuters.

В полиции рассказали, что подозреваемый ранил четырех человек и попытался ударить ножом еще двух человек, но промахнулся. Среди жертв его нападения были пять мужчин и одна женщина.

“Мы арестовали человека, который очень сильно напоминает описание свидетелей, но мы не можем подтвердить, что он – тот самый нападавший”, – подчеркнул представитель полиции.

Он добавил, что полицейским еще предстоит установить, действительно ли задержанный ими мужчина стоит за этой атакой.

Читайте также: В Польше вооруженный ножом мужчина атаковал посетителей ТЦ: 1 погибший, 8 пострадавших



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube