В Первомайске украли 600 м железобетонного канализационного коллектора – теперь стоки текут прямо в поле


17:2714.10.2017

12 октября в 15:10 в Первомайский отдел полиции обратился директор одного из коммунальных предприятий города.

Он сообщил, что с территории бывшего мясокомбината, расположенного на микрорайоне «Фрегат» в Первомайске, неизвестные похитили около 600 м напорного канализационного коллектора, который представляет собой железобетонную трубу диаметром 800 мм.

По словам заявителя, в результате совершенной кражи вся канализация указанного микрорайона течет теперь не на насосную станцию, как нужно по технологии, а через колодец прямо в поле.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Во время проведения первоочередных следственных действий по данному факту было установлено, что неизвестными лицами за 2-3 месяца путем демонтажа, а именно выкапывания из земли с помощью специальной техники, были похищены указанные железобетонные трубы, которые были проведены более 10-ти лет назад и на время кражи к какой-либо канализационной сети подключены не были и по назначению не использовались.

Сейчас устанавливается балансодержатель и общая сумма причиненного материального ущерба.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству начатом по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от наложения ареста до шести месяцев до лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное следствие.

Правоохранителями проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества и лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Полицейские обращаются к граждане, которые стали свидетелями совершения указанного преступления, или обладают информацией, полезной для расследования, обратиться в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 102.

Как сообщало «Інше ТВ», В одном из банков Киева из депозитных ячеек украли $350 тыс и килограмм золота



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube