Сенкевич на сессии Николаевского горсовета вспомнил, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву


11:1028.09.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что был свидетелем того, как депутат горсовета Владислав Ентин угрожал начальнику Департамента противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрею Ермолаеву, которому сегодня ночью подожгли машину.

Об этом мэр сказал во время сессии городского совета в четверг, 28 сентября.

Вот там на третьем этаже (здания горсовета – прим.) возле памятника лично при мне и при других депутатах, которые также являются свидетелями, относительно его деятельности. На следующий день после избиения депутата Апанасенко он лично при мне и других депутатах сказал: «Ермолаев, ты следующий!». Я считаю это прямой угрозой и могу сказать об этом публично. Если полиция готова, я могу дать по этому поводу пояснения и могу сказать, какие депутаты были рядом и слышали эту угрозу, – сказал мэр.

В свою очередь, Владислав Ентин назвал обвинения в его сторону «не более чем игрой слов, как и все назначения, которые проводит Александр Федорович лично».

– На самом деле, узурпация власти произошла с момента захода Александр Федоровича на пост городского головы. И все знают, как ни один согласованный с профильными комиссиями кандидат не стал либо начальником коммунального предприятия, либо начальником управления. Что касается деятельности Ермолаева и его банды, я не раз поднимал этот вопрос – по поводу того, что сегодня Ермолаев сегодня отжимает бизнес у одних и передаёт его другим. Сегодня есть масса фактов, и сегодня даже депутаты городского совета, вот Фёдор Панченко (глава фракции «Самопомич» – прим.) сидит, который сегодня фактически выжал предпринимателя с торговых точек на Школьной и поставил там целый ряд МАФов. Александр Фёдорович, когда вы давали разрешение горожанам на установку малых архитектурных форм новых? Этого не было практически два года. А тут благодаря связам с вашим главой фракции он там получил 30 или 35 будок. Поэтому не нужно перекручивать факты. Сегодня есть масса фактов о том, что Ермолаев берёт деньги с тех предпринимателей, которые приходят на поклон. Тех, кто не приходит, их потихонечку демонтируют, а на их месте вырастают другие большие будки. И я неоднократно поднимал вопрос, как по городу стоит 100 будок «Живой воды», три раза писал обращения и ноль реакции. Сто будок! Сто! – сказал депутат.

Мэр Александр Сенкевич на это сказал, что депутат наговорил на три иска о защите чести и достоинства.

– У вас не ни чести, ни достоинства. Ни у вас, ни у вашей команды, – ответил Владислав Ентин.

После этого мэр посоветовал депутату обращаться в правоохранительные органы, если у него есть какие-то факты нарушения законов.

Напомним, что Андрею Ермолаеву, начальнику Департамента противодействия коррупции Николаевского горсовета, подожгли машину

Сенкевич на сессии Николаевского горсовета вспомнил, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву 1

Владислав Ентин

Сенкевич на сессии Николаевского горсовета вспомнил, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву 3

Александр Сенкевич



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube