Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек


15:4716.09.2017

В ночь на субботу, 16 сентября, в Николаеве полицейские провели санкционированные обыски в ночном клубе «Sumerki».

По итогам обысков были изъяты наркотики, оружие и спецсредства, алкоголь сомнительного происхождения, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

– Обыски были проведены в рамках уголовного производства, начатого по ст. 316 («Незаконное публичное употребление наркотических средств») Уголовного кодекса Украины. Так, сотрудниками следственного, экспертно-криминалистического отдела, оперативниками сотрудниками Центрального отдела полиции во главе с начальником отдела, полковником полиции Русланом Осипенко, вместе с полицейскими ювенальной превенции и инспекции по делам несовершеннолетних, с помощью спецназначенцев роты полиции особого назначения под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры был проведен обыск в ночном клубе на проспекте Центральном в Николаеве, – сказано в сообщении.

Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 1 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 3 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 5 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 7 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 9 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 11 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 13 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 15 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 17

В результате отработки правоохранители обнаружили у одного из посетителей заведения сверток с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, а в зале во время обыска найдены три свертка с наркотическими веществами, которые, вероятно, посетители успели выбросить во время визита полиции – два свертка в туалетах и один на полу возле барной стойки.

В двух изъятых свертках был белый порошок, похожий на наркотическое средство метамфетамин, в одном – растительное вещество, похожее на наркотическое средство каннабис.

После обысков 38 человек с признаками наркотического или алкогольного опьянения доставлены в Центральный отдел полиции для установления личности и проведения соответствующих экспертиз. Пятеро клиентов ночного клуба оказались несовершеннолетними, в связи с чем на их родителей были составлены админпротоколы.

Были обнаружены мигранты из Кавказского региона – 10 человек, сейчас проверяется законность их пребывания на территории Украины, и в дальнейшем будет принято решение об их выдворении из страны. Один из них, гражданин Грузии, был ранее судим за грабеж и освободился из мест лишения свободы в прошлом году. Всего в ходе проверки оказалось пятеро ранее судимых за различные преступления граждан.

Полицейские обнаружили, что весь персонал заведения работает с нарушением трудового законодательства, не имея официальных трудовых отношений с работодателем, владельцем ночного клуба, гражданином Турции.

Правоохранители изъяли бутылки с алкогольными напитками, происхождение которых неизвестно, ведь на них отсутствовали акцизные марки, кроме того, на продажу алкоголя у владельца и вовсе не оказалось лицензии.

У посетителей были изъяты телескопические спецсредства, ножи, запрещенные для использования гражданскими гражданами газовые баллоны, которые вместе с удаленным алкоголем и наркосодержащими веществами направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения соответствующих экспертиз и исследований.

– В Николаеве не должно быть ни одного заведения, где молодежь, а в худшем, несовершеннолетние могли бы употреблять наркотики. Сегодня мы выявили нарушения уголовного, трудового и административного законодательства, проверяется нарушение миграционного законодательства. Поэтому под большой вопрос на сегодня поставлено дальнейшее функционирование этого заведения, – отметил начальник Центрального отдела полиции, полковник полиции Руслан Осипенко.

Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 19 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 21 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 23 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 25 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 27 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 29 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 31 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 33 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 35 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 37 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 39 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 41 Во время обыска николаевского ночного клуба «Sumerki» полиция обнаружила оружие, наркотики и нелицензионный алкоголь, а также задержала 38 человек 43

Напомним, что с начала года Николаевская таможня пресекла 10 попыток ввоза наркотиков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube