В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн


15:3807.09.2017

Правоохранители 6 сентября изъяли в Одессе 355 кг психотропного вещества каптагон, известного как “боевой наркотик ИГИЛ”. На черном рынке изъятый товар оценивается в 15 млн долларов.

Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, преступная группировка собиралась переправить наркотик в Кувейт самолетом из аэропорта “Борисполь”, спрятав их в упаковки с надувными лодками.

ОПГ была в разработке около года. Установлено, что члены этой группировки причастны к контрабанде аналогичного психотропного вещества транзитом через Украину в Кувейт, которое было совершено в прошлом году.

Так, в августе 2016 генеральный директорат борьбы с наркотическими препаратами Кувейта сообщил об обнаружении 1,5 млн таблеток каптагона, которые были доставлены из Украины в двух контейнерах с древесным углем.

В ходе спецоперации 6 сентября около полуночи на выезде из Одессы правоохранители обнаружили в микроавтобусе, который направлялся в Киев, 250 кг таблеток каптагона.

В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 1 В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 3 В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 5 В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 7 В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 9 В Одессе изъяли 355 кг психотропного вещества – товар на черном рынке стоит $15 млн 11

Читайте также: В Николаеве разоблачили очередную группировку наркоторговцев, которая занималась «закладками» метадона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube