В Николаеве разоблачили очередную группировку наркоторговцев, которая занималась «закладками» метадона


16:2205.09.2017

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области сотрудники полиции на протяжении длительного времени документировали преступную деятельность четырех членов группировки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 43-летняя ранее судимая жительница г. Николаева цыганской национальности организовала незаконный сбыт наркозависимым жителям города метадона. К преступной деятельности она привлекла трех человек – мужчину и двух женщин в возрасте от 38 до 41 года. Одна из женщин поддерживала телефонную связь с заказчиками, а другие занимались «закладками» психотропного вещества.

Злоумышленники четко отработали схему. Наркодилеры прятали “зелье” на территории города Николаева, после чего заказчику поступал звонок о переводе на банковскую карту денег за «товар». После уплаты наркозависимому сообщалось о месте тайника, откуда он доставал пакет с психотропным веществом.

В ходе проведения обысков по месту жительства злоумышленников, в г. Николаеве и г.Запорожье, изъято около 113 г метадона, цена которого на черном рынке составляет около четверти миллиона гривен.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, также со время обысков были изъяты почти 8000 гривен, полученные в результате «удачной» продажи. Вместе с тем, правоохранители изъяли и пистолет-револьвер без номеров под патроны Флобера, оружие, переделанное под патроны калибра 5,6 мм и 13 банковских карточек, на которые злоумышленникам поступали денежные средства от заказчиков. Часть синтетического наркотика – метадон – нашел четвероногий воспитанник кинологического центра Анзор.

Организатора наркогруппировки и трех сообщников задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении по ч.2 ст.307 и ч. 3 ст.321 УК Украины (незаконный сбыт психотропных веществ и сильнодействующих лекарственных средств по предварительному сговору группой лиц). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Справка: метадон – синтетический наркотик опийной группы. Проявляется заторможенностью, сонливостью снижение частоты дыхания, вплоть до полной остановки дыхания. В тяжелых случаях кома, снижение давления, некардиогенный отек легких, остановка сердца. Метадон значительно дешевле наркотик, но зависимость от него больше. Если от героина синдром отмены («ломка») длится 7-10 дней, то от метадона он длится от 30 дней и более.
В Николаеве разоблачили очередную группировку наркоторговцев, которая занималась «закладками» метадона 1

В Николаеве разоблачили очередную группировку наркоторговцев, которая занималась «закладками» метадона 3

В Николаеве разоблачили очередную группировку наркоторговцев, которая занималась «закладками» метадона 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Центральном районе Николаева патрульные задержали очередного «закладчика» — он закапывал экстази, «кристаллы» и коноплю

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube