В Николаеве полиция и прокуратура «взяла» на взятке $200 одного из врачей, который участвовал в «схеме»


20:0514.06.2017

Противоправную деятельность медиков разоблачили и задокументировали сотрудники Управления защиты экономики в Николаевской области Нацполиции и следственного отдела областной прокуратуры.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что врачи медучреждений организовали схему по получению взяток. Кроме того, данные лица являются членами медикопедагогичнои комиссии.

Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины.

Деньги требовали за подтверждение медицинских показателей для прохождения обучения в одной из школ-интернатов, а также за не создание искусственных препятствий во время заседания указанной комиссии.

Сегодня, 14 июня, оперативники Управления защиты экономики в Николаевской области Нацполиции и следователи областной прокуратуры задержали одного из фигурантов дела в служебном кабинете. Врач получил 200 долларов США неправомерной выгоды.

Санкция статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Оперуполномоченного киевской полиции поймали на взятке 285 тыс гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube