Комиссия Минздрава не подтвердила диагноз Насирова, установленный “Феофании”


21:1727.03.2017

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения не подтвердила диагноз, установленный в клинической больнице “Феофания” главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Об этом сообщается на сайте Национального антикоррупционного бюро со ссылкой на полученные 27 марта выводы комиссии.

“В частности, в выводах отмечается, что врачи “Феофании” систематически и необоснованно преувеличивали тяжесть состояния здоровья главы ГФС. Объективных оснований для установления указанного ранее диагноза, по мнению Минздрава, у врачей “Феофании” не было. Члены Комиссии выявили также нарушения при выписке пациента из этого лечебного заведения”, – сказано в сообщении.

Напомним, перед тем, как НАБУ сообщило о подозрении Насирову в нанесение убытков государству на 2 млрд гривен, глава ГФС слег в больницу якобы с инфарктом. Бюро в этом диагнозе усомнилось и отвезло Насирова в институт Стражеско для проверки. Однако там однозначный вывод не предоставили.

В итоге Насирова таки доставили в суд для избрания меры пресечения, который арестовал его с правом выйти под залог 100 млн гривен. Спустя несколько дней эти деньги за главу ГФС внесла жена, и он вышел на свободу.

Напомним, Роман Насиров был задержан 2 марта. Ему было вручено сообщение о подозрении в злоупотреблении служебным положением. По данным следствия, Насиров в 2015-2016 гг, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, дал незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентре», что привело к нанесению государству убытков на 2 млрд грн..

Как сообщало «Інше ТВ», Порошенко: «На вопрос «что будет с Насировым» честно отвечу: не знаю»

В итоге, за главу Государственной фискальной службы Романа Насирова внесли залог 100 млн грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube