В доме начальника Шосткинского отдела полиции нашли флаг РФ и оружие, а в рабочем кабинете – $21,5 тыс., золотые слитки и коллекцию монет


20:0621.03.2017

Во время обыска дома начальника Шосткинского отдела полиции обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штыкножи и флаг Российской Федерации.

В кабинете милиционера, который имеет специальное звание полковник полиции, обнаружены и изъяты $21,5 тыс., 150 евро, золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Она написала, что обыск проводился в рамках уголовного производства по факту систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника Шосткинского отдела полиции, который сегодня, 21 марта, был задержан при получении 7 тыс.грн. Так, прокуратура Сумской области совместно с Управлением внутренней безопасности в Сумской области провели ряд следственных действий, направленных на установление других правоохранителей, причастных к указанному преступлению.  В частности проведен санкционированный обыск в кабинете и в доме начальника указанного отдела полиции.

В настоящее время начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей. Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

2 3 4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube