INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Николаевский патрульный, бравший в среднем с водителя взятку в 321 грн., пойдет под суд. А таких водителей было минимум 21

06.02.2017
in Кримінал, Миколаїв
В Николаеве задержан замглавы теротделения Антимонопольного комитета за получение взятки в 40 тыс.грн.

Следователями прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в отношении инспектора патрульной полиции г. Николаева, подозреваемого во взяточничестве.

Ему инкриминируется ч.3 ст.368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно и соединенное с вымогательством).

Схожі матеріали

«Ірисовий травень» – у Миколаєві відкрилась чергова виставка циклу «Пори року» (ФОТО)

«Ірисовий травень» – у Миколаєві відкрилась чергова виставка циклу «Пори року» (ФОТО)

14.05.2025
Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

14.05.2025

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 августа 2016 года в курортной зоне «Коблево» правоохранителями был задержан инспектор патрульной полиции Николаева за вымогательство с водителя автомобиля неправомерной выгоды в размере 500 гривен.

Следствие установило, что инспектор патрульной полиции наладил схему получения неправомерной выгоды от водителей транспортных средств. В период с 27 июля по 5 августа 2016 года он, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил от 21 водителя неправомерную выгоду в общей сумме 6743 грн., дважды соединяя свои действия с вымогательством неправомерной выгоды под угрозой незаконного изъятия транспортных средств.

По инициативе прокуратуры 31 января 2017 года этот инспектор уволен из патрульной полиции г. Николаева.

В отношении его напарника – тоже сотрудника патрульной полиции г. Николаева – составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией за ч.1 ст.172-5 КУоАП (нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарка), который находится на рассмотрении.

2 февраля сего года обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Справочно: санкция ч.3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

 

Next Post
Скандал на пресс-конференции Тимошенко. Охрана вывела журналиста после вопроса о Медведчуке

Тимошенко заявила, что будет добиваться отставки правительства Гройсмана

Рекомендації

Пожизненно заключенным выдадут ноутбуки для учебы

У Росії будують фільтраційні табори для українців

12 місяців ago
На Донбассе российские наемники трижды обстреляли позиции ВСУ за прошлые сутки и сегодня уже пять раз

Провокация. Боевики из тяжелого вооружения обстреляли Луганск (ВИДЕО)

3 роки ago

Итог вчерашних ДТП на Николаевщине: пострадали две молодых женщины и мужчина

9 років ago
Люксембург отозвал своего посла из Москвы

Россия снова в тройке лидеров среди самых популярных у украинцев стран для путешествий

5 років ago
Первым заместителем главы Николаевской ОГА назначат Решетилова

Первым заместителем главы Николаевской ОГА назначат Решетилова

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків
  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV