«На случайность это не спишешь» – нардепа Кононенко лечат после отравления ртутью


18:1327.01.2017

Народного депутата Украины, близкого соратника Президента Петра Порошенко Игоря Кононенко пытались отравить.

Об этом говорится в материале LB.ua “Консервация”.

“Игорь Кононенко, к тому же, сейчас поглощен личными проблемами. Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более”, – говорится в материале.

“Учитывая, что Кононенко является правой рукой Президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, «привет» передали не самому Игорю Витальевичу, но целому Петру Алексеевичу”, – пишет также Соня Кошкина.

Вместе с тем, речь идет о том, что из-за лечения от парламентских дел Кононенко временно отвлекся.

“В самой АП ключевые решения принимаются узким кругом. Это – сам Президент, Макар Пасенюк, Игорь Кононенко и Александр Грановский. Игорь Райнин, Борис Ложкин, Виталий Ковальчук, Александр Турчинов – уже «расширенный состав», привлекающийся по необходимости”, – пишется в тексте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube