Стрелявший по полицейским в Николаеве останется под стражей


19:0214.12.2016

Сегодня, 14 декабря, в Центральном районном суде г.Николаева под председательством судьи Галины Подзигун рассмотрено ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей ранее судимому жителю с. Сливино, подозреваемому в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст.348, ч.1 ст.263, ст.348, ч.1 ст.263, ч.1 ст.15, п.1,5,9,13 ч.2 ст.115 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Напомним, что утром 19 августа 2016 года в г. Николаеве на улице Спортивной, 19, подозреваемый открыл огонь по патрульным полицейским, которые пытались его задержать, ранив одного из них в бедро.

После того, как один из сотрудников полиции выбил оружие из рук мужчины, он бросил осколочную гранату Ф-1 в сторону патрульных, которые прибыли на подмогу. Граната по независящим от подозреваемого причинам не сработала.

Учитывая то, что мужчина подозревается в совершении ряда преступлений, не имеет устойчивых социальных связей, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отрицательно характеризуется по месту жительства, может скрываться от органов досудебного следствия и суда, продолжать совершать уголовные правонарушения, 19.08.2016 и 10.10.2016 года следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева ему была избрана меры пресечения в виде содержания под стражей.

В обоснование ходатайства о продлении срока меры пресечения, прокурор указывал на необходимость получения заключения психолого-психиатрической экспертизы, проведения следственного эксперимента, решения вопроса окончательной квалификации действий подозреваемого, предоставления времени для ознакомления с материалами производства потерпевшим, подозреваемым и его защитником.

Учитывая это, и с учетом того, что указанные ранее риски не уменьшились, а применение более мягкой меры пресечения не является достаточным для их предотвращения, суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей подозреваемому до 18 января 2017 года.

Читайте на «Інше ТВ»:

 В Николаеве стреляли в полицейских, а потом бросили в них гранату: один полицейский ранен, преступник — тоже
Стрелявший сегодня в Николаеве в полицейских арестован и уже в СИЗО

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube