Site icon inshe.tv

Двое мужчин пришли в николаевский магазин за спиртным и сигаретами – правда, ночью, и с ломиком вместо денег

Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

6

В 04.40 утра на централизованный пульт полиции охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации, установленной в продуктовом магазине Центрального района Николаева. Наряд группы реагирования батальона полиции охраны в составе полицейского-водителя старшего сержанта полиции Анатолия Долгополого и младшего инспектора Анатолия Полейко немедленно прибыл по указанному адресу.

1

– На объекте, откуда поступил сигнал «Тревога», мы обнаружили, что окно магазина повреждено, а внутри помещения находятся двое неизвестных, которые складывают в пакеты товар с прилавков, – рассказал полицейский охраны Анатолий Довгополый.

2

Мужчины успели украсть более трех сотен пачек сигарет и несколько бутылок алкогольных напитков.

3

– Сильно хотелось курить и выпить, а денег не было, – пояснил правоохранителям этот поступок один из злоумышленников.

4

Полицейские охраны передали воров следственно – оперативной группе Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

5

Правоохранители установили, что задержанные мужчины 1956 и 1962 годов рождения – жители Николаева и ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУ ЧП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины (кража) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Exit mobile version