INSHE.TV
Неділя, 21 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Любители кефали: только за вчерашний вечер на Николаевщине задержали 3 рыбных браконьеров

7 Вересня 2016, 13:52
у Кримінал
Не Соня, но тоже рыбачка: в Очаковском районе гражданка выловила 78 кефалей и еще кое-что по мелочи

За вечер вчерашнего дня, 6 сентября, в Николаевской области были задержаны три рыбных браконьера. Об этом сообщили в Николаеврыбоохране.

Так, в 19.05 главным государственным инспектором отдела охраны водных биоресурсов Николаеврыбоохраны совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы на Днепро-Бугском лимане в районе с. Ивановка Очаковского района Николаевской области был задержан местный житель гр.В., который с помощью месиновой сети в брод осуществлял незаконную добычу водных биоресурсов. На момент задержания у правонарушителя было обнаружено 19 особей кефали-сингиль и 15 особей пузанка общим весом 1,95 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины незаконными действиями правонарушителя, составил 13855 грн.

В тот же вечер на берегу Днепро-Бугского лимана возле с. Яселка Очаковского района был задержан гр. Х., который также браконьерил с помощью двух сеток.

На момент задержания в сетях правонарушителя было обнаружено 13 особей кефали-сингиль, 40 особей карася, 1 особь пузанка и 2 особи камбалы-глоссы общим весом 2,15 кг.

В 22.30 главным государственным инспектором отдела охраны водных биоресурсов Николаеврыбоохраны на Березанском лимане в районе с. Лиманы Березанского района Николаевской области был задержан местный житель гр.Я., который с помощью двух месиновых сетей в брод осуществлял незаконную добычу водных биоресурсов. На момент задержания у правонарушителя было обнаружено 62 особи кефали-сингиль общим весом 3,5 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины незаконными действиями правонарушителя, составили 36890 грн.

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по признакам ч.4 ст. 85 КоАП, которые будут направлены в местные суды Николаевской области. Указанным гражданам, учитывая значительные суммы убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины, также «светит» уголовная ответственность по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что приказом Николаеврыбоохраны от 13.08.2016 года №36 установлен запрет на добычу азово-черноморской кефали в зоне контроля Николаеврыбоохраны в период с 20 августа по 10 сентября 2016 года.

Попередній запис

Украина намолотила 38,5 млн тонн зерновых и зернобобовых

Наступний запис

На должность председателя Николаевской ОГА претендует 36 человек. Но называть их не будут

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv