Раннее утро в Николаеве может быть опасным: мужчина угрожал пистолетом двум девушкам


16:3729.07.2016

Около 7:00 сегодня, 29 июля, на телефонную линию «102» поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в районе перекрестка пр. Центрального и ул. Соборной неизвестный мужчина угрожает двум девушкам пистолетом. На место происшествия прибыли наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области. К приезду правоохранителей неравнодушные прохожие, которые стали свидетелями противоправных действий, задержали злоумышленника, информируют в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
1

2

3
По словам пострадавших, утром их отвозил отец на автобус, чтобы ехать на отдых. По дороге дочери попросили остановить автомобиль, чтобы они могли пойти на несколько минут в туалет. Когда же девушки возвращались к авто, навстречу им шел незнакомец, который, держа в руках пистолет, пригрозил его применить. Испугавшись, одна из девушек упала, а другая стала звать на помощь. Отец, увидев, что происходит, выехал автомобилем на тротуар и пытался остановить вооруженного злоумышленника, отгородив его автомобилем от дочерей.
4

5
Злоумышленник пытался скрыться с места, сев в салон такси, и приказал водителю быстро ехать. Водитель, увидев, как разворачиваются события, вынул ключи из замка зажигания и вышел из транспортного средства.
6
Отец пострадавших и неравнодушные граждане вытащили из автомобиля злоумышленника и его товарища.
7
Сейчас обоих мужчин доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Информация о происшествии внесена в Единый учет, решается вопрос о предоставлении правовой квалификации неправомерным действиям и избрании меры пресечения. Устройство, похожее на пистолет, направлен на экспертизу для установления степени его опасности для окружающих.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube