INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

В Киеве двое полицейских командиров украли почти 30 тысяч долларов

16 Березня 2016, 12:57
у Кримінал
Такой конкурс вузам не снился: в новую полицию Николаева – 9 человек на 1 место

В Киеве задержали полицейского, который злоупотребляя своим служебным положением, незаконно присвоил 17 тысяч долларов США. Об этом сообщили “ДС” в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так, было установлено, что в ночь на 13 марта во время оформления ДТП командир роты одного из батальонов Управления патрульной полиции столицы проводил осмотр автомобиля, который попал в аварию.

“Воспользовавшись беспомощным состоянием водителя, милиционер похитил средства, которые находились в салоне этого автомобиля. В дальнейшем половина этих средств полицейский присвоил, другую – раздал своим подчиненным, один из которых и сообщил об указанных противоправных действиях в правоохранительные органы”, – говорится в сообщении.

Как сообщается, в ходе обысков по месту жительства сотрудников патрульной службы была изъята большая часть похищенных средств. Также у одного из патрульных изъяли около 900 патронов различного калибра и холодное оружие.

По данному факту прокуратура начала уголовное производство по ст. 364 и 185 УК Украины. В настоящее время в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств этого происшествия.

Другой случай – с незаконным присвоением 11 тыс. долларов командиром роты патрульной полиции – произошел 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины.

Согласно сообщению, к руководству Национальной полиции Украины от сотрудников патрульной полиции поступила информация о факте злоупотребления служебным положением со стороны отдельных сотрудников Управления патрульной полиции Киева.

“В частности, речь шла о противоправном завладении во время выезда на место происшествия денежными средствами в иностранной валюте на общую сумму около 11 тысяч долларов США. Проверку этой информации было поручено Департаменту внутренней безопасности Национальной полиции”, – сообщили в полиции.

По результатам проведенных оперативных мероприятий уже на следующий день, 15 марта, противоправные действия полицейского были задокументированы, установлено местонахождение и изъяты деньги на общую сумму 11 тысяч долларов США.

Как отмечается, полицейский, который является командиром роты патрульной полиции, задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, принято решение об увольнении из рядов полиции четырех сотрудников, двое из которых – руководители.

Попередній запис

Послесловие к ограблению с пистолетом в Николаеве: подельник грабителя пришел с повинной в полицию

Наступний запис

На одной из АЗС в Николаеве фискалы изъяли 5 тысяч литров дизтоплива без документов

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv