Site icon inshe.tv

В Вознесенске собутыльник напал на инвалида и отобрал компьютер

В Вознесенске собутыльник напал на инвалида и отобрал компьютер 1

Как рассказал милиционерам 30 – летний пострадавший, вместе со своим знакомым он выпивал в городе, потом к ним присоединился незнакомый парень, и вся компания была приглашена для дальнейшего общения домой к потерпевшему. Когда алкогольные напитки закончились, оба гостя ушли, однако через некоторое время «новоиспеченный» товарищ вернулся. Не колеблясь, хозяин открыл дверь, предполагая, что гость что-то забыл, но сразу же получил несколько ударов в лицо. Понимая, что парень – инвалид и сопротивляться не в состоянии, нападающий забрал из его дома компьютер и скрылся.

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 36-летний местный житель, который еще не успел распорядиться имуществом потерпевшего, и вернули компьютер хозяину.
Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Exit mobile version