Site icon inshe.tv

Еще одна жертва интернет-мошенников в Первомайске

Еще одна жертва интернет-мошенников в Первомайске 1

Правоохранители Первомайска разыскивают интернет-мошенника, который под предлогом продажи детской парты, выманил у местной жительницы 500 грн, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

На “любимую” удочку интернет-мошенников с предоплатой при покупке товара в сети на этот раз попалась 28-летняя жительница г. Первомайск, которая сегодня обратилась с соответствующим заявлением в милицию. Она рассказала о том, что давно хотела приобрести для ребенка современную парту, однако цены на товар в мебельных магазинах слишком высоки.

Тогда заботливая мать решила воспользоваться услугами Интернета. На одном из сайтов прочитала объявление о продаже детской парты, цена которой ее полностью устроила. Во время телефонного разговора, «продавец» договорился с клиенткой о предоплате в сумме около 500 гривен и пообещал переслать товар через службу доставки. После перечисления денежных средств женщина так и не дождалась своей покупки и обратилась в милицию.

По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Exit mobile version