Рашисты вывезли всю технику с аэродрома в Лиде, а в Брестской области упала ракета (ФОТО)


10:3508.04.2022

Из Лидского военного аэродрома вывезена вся техника, нет уже там и российской авиации, сообщает по своим источникам телеграмм-канал @motolkohelp.0

Рашисты вывезли всю технику с аэродрома в Лиде, а в Брестской области упала ракета (ФОТО) 1

Лидский аэродром

С этого аэродрома вылетали российские самолеты бомбить Украину.

Ранее сегодня жители Беларуси наблюдали, как в сторону России вывозят ракетный комплекс «Искандер». Вероятно, эту технику будут перебрасывать на юго-восток Украины, где россияне готовят большое наступление.

Переброска техники из Беларуси свидетельствует о нехватке ресурсов в России после огромных потерь, понесенных ими за первые полтора месяца войны.

А под Давид-Городком найдены обломки крылатой ракеты. Это произошло вчера в районе 11:30 между деревнями Теребличи, Оздамичи и Ольгомель (Брестская область).

“Сначала мы предположили, что на снимках ракета типа «Калибр» или Р-500. Однако при детальном анализе других снимков в соцсетях, выяснилось, что под Давид-Городком упала тактическая дозвуковая противокорабельная ракета Х-35УЭ.

На каждом руле этих ракет присутствуют номера, у обломков ракеты, которая была найдена в Беларуси — это 06050. Также, на корпусе есть надпись «Контрольный разъём», похожа и задняя часть ракеты.

Рашисты вывезли всю технику с аэродрома в Лиде, а в Брестской области упала ракета (ФОТО) 3
Рашисты вывезли всю технику с аэродрома в Лиде, а в Брестской области упала ракета (ФОТО) 5

Такие ракеты могут нести на себе истребители-бомбардировщики Су-34. И напомним, что незадолго до взрыва, в 10:57 и 11:00 с военного аэродрома в Барановичах пошли на взлёт в сторону Украины два истребителя. Вполне вероятно, что либо ракета просто отвалилась от истребителя, либо при запуске возникли проблемы и ракета упала в поле в Беларуси”, – сообщает Телеграмм-канал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube