“Никто не ожидал от отдельных людей мужских поступков”, – Зеленский заявил, что гордится главами ОГА


13:0905.04.2022

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что гордится главами областных администраций за то, как они себя проявили во время войны.

«Мы все ими гордимся, никто не ожидал от отдельных людей мужских поступков. Некоторые главы администраций были не очень крепкими менеджерами до войны, и тут началась война, и они, не являясь менеджерами мира, стали менеджерами войны. Так получилось, что они – мощные люди, и все они на местах. И когда бежали люди (из страны – ИФ), ни один глава областной администрации никуда не побежал», – сказал он в интервью украинским журналистам, показанным во вторник в рамках всеукраинского телемарафона.

«Мэры. Харьков, Одесса, неожиданные вещи для общества. Они были сильными менеджерами в мирное время. И от того, что харьковский мэр стал проукраинским, – все счастливы…», – сказал Зеленский.

В то же время, по его словам, «некоторые мэры удивили не позитивно, которые выглядели крепкими мужчинами, высокими, мощными, а вышло как вышло…».

Зеленский также назвал «сильными людьми» глав райсоветов и территориальных громад. «Это очень сильные люди, некоторых мы потеряли, их пытали. После войны мы расскажем, сколько они обманывали врага, мы их выводили, потом заводили на площади. Важно, что люди, которых избрало население, были «флагами». Там, где снимали наши флаги, появлялись такие «люди-флаги», – сказал он.

Отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина» о его оценке роли олигархов в войне, Зеленский сказал: «Выводы будем делать, когда победим. По разному (проявились – ИФ). Кто-то неожиданно стал героем, а кто-то перестал быть крепким человеком».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube