Протесты в Казахстане: Токаев заявил, что террористы украли тела убитых боевиков


21:1910.01.2022

Власти Казахстана все больше путаются, пытаясь объяснить собственные заявления о “внешней угрозе” и “иностранных боевиках”. Напомним, ранее в Твиттере президента Токаева было заявление о боях сил правопорядка Казахстана с 20 тысячами боевиков под Алматы.

Сегодня же в Москве, отвечая критикам на вопросы, почему казахские власти не предъявили прессе тела убитых боевиков, Токаев заявил, что “трупы украдены из моргов и с улиц международными террористами”.

Такое заявление сделал президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев на совещании глав стран ОДКБ, сообщает Новая газета в понедельник, 10 января.

“С уверенностью говорю о прямом участии террористов, в том числе зарубежных боевиков, в агрессии против Казахстана. Неслучайно бандиты нападали по ночам на морги, забирали и увозили тела своих погибших подельников. Они также забирали тела боевиков с поля боя. Это практика международных террористов известного происхождение. Именно так они заметают следы”, – сказал Токаев.

Токаев пообещал предоставить доказательства подготовки “террористической агрессии” против Казахстана, но “позднее”.

Ранее Минздрав назвал «технической ошибкой» собственную информацию о 164 погибших во время акций протеста

Напомним, во время саммита президент РФ Путин заявил: “Мы не позволим внедрять сценарии цветных революций”, но не уточнил, когда российские войска будут выведены из Казахстана.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube