На Луганщине прекратили деятельность терргруппы – планировали отравить хлором бойцов ВСУ (ФОТО)


17:3828.04.2021

Правоохранители под процессуальным руководством Луганской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил разоблачили противоправную деятельность террористической группы, которая действовала на территории Луганской области.

Об этом сообщает пресс-службы Офиса генпрокурора.

“По данным следствия, участники группы готовили совершение преступления на одном из объектов инженерной инфраструктуры Луганской области, где временно дислоцируется подразделение Вооруженных сил Украины. В частности, они планировали распыление отравляющего вещества – хлора в помещениях, где находятся военнослужащие, с целью причинения вреда их жизни и здоровью”, – следует из сообщения.

Подчеркивается, что по результатам проведенных следственных действий, преступление удалось предотвратить.

“У двух участников группы выявлены и изъяты средства и орудия для сбора и передачи сотруднику так называемого “Министерства госбезопасности “ЛНР” информации относительно оборонной сферы. Данные о расположении оборонных объектов, позициях Вооруженных сил Украины и передислокации военной техники они получали, в том числе, от военнослужащего ВСУ”, – отмечают в Офисе генпрокурора.

Пресечена попытка распыления хлора в месте дислокации ВСУ на Луганщине. Выявлена террористическая группировка, - Офис генпрокурора 01
Пресечена попытка распыления хлора в месте дислокации ВСУ на Луганщине. Выявлена террористическая группировка, - Офис генпрокурора 02
Пресечена попытка распыления хлора в месте дислокации ВСУ на Луганщине. Выявлена террористическая группировка, - Офис генпрокурора 03

В настоящее время организатор группы задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении всех участников группы и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним также: В Украине СБУ «накрыла» конвертцентр крупных размеров: изъяли 800 кг серебра у ОПГ, которая «отмыла» 65 млн.грн. (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube