Решение о запрете украинцам выходить из дома в регионах является рекомендательным – Нацполиция


15:1211.04.2020

В Нацполиции сообщили, что решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в регионах по ограничению свободы передвижения граждан в определенные часы носит рекомендательный характер, ведь комендантский час может быть введен только при условии введения чрезвычайного положения.

“Решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по ограничению свободы передвижения граждан носят рекомендательный характер”, — говорится в сообщении полиции, передает УНН.

Указано, что при этом в условиях чрезвычайной ситуации допускаются ограничения работы общественного транспорта, предприятий и организаций.

“В ряде регионов местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о временном запрете гражданам выходить из дома (с 13 часов 11 апреля по 06 часов утра 13 апреля). Впрочем, это решение комиссии носит исключительно рекомендательный характер, ведь комендантский час возможен только при условии введения правового режима чрезвычайного положения”, — сообщили в управлении коммуникации.

Читайте: “Мы не карательный орган”: в Нацгвардии рассказали об усилении патрулирования в Николаеве во время карантина (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube