На Николаевщине силовики обнаружили подпольное производство ГСМ, изъято 300 тонн бензина и дизтоплива (ФОТО)


19:0512.03.2020

На Николаевщине, следователями налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области совместно с оперативными работниками и сотрудниками УСБ Украины в Николаевской области, под процессуальным руководством прокуратуры области в уголовном производстве по ч. 1 ст. 204 УК Украины обнаружена и прекращена деятельность подпольного цеха по незаконному изготовлению и реализации горюче-смазочных материалов (бензина и дизельного топлива), в одном из районных центров Николаевской области.

Об этом сообщают в ГУ ГФС Николаевской области.

Установлено, что группой лиц на территории Николаевской области  было организовано роботу «подпольного цеха», в котором, с помощью специализированного оборудования,  предназначенного для смешивания и растворения горюче-смазочных материалов и для разгона нефтепродуктов путем добавления разного рода лигроиновых фракций, изготовлялся бензин и дизельное топливо, которое в дальнейшем реализовывалось на собственных АЗС на территории Николаевской области за наличные средства населению.

По результатам проведения следственных действий, изъято около 150 тонн дизельного топлива, 100 тонн бензина, 20 тонн бензино-лигроиновой фракции, металлические резервуары объемами от 3 до 75 метров кубических, 14 автозаправочных колонок и оборудование для изготовления ГСМ, ориентировочной стоимостью около 8 млн гривен.

Досудебное расследование продолжается, проводятся мероприятия по наложению ареста на изъятые ТМЦ.

Напомним, в январе На Николаевщине демонтировали 19 незаконных АЗС и изъято почти 136 тонн топлива – ГФС (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube