Якутский шаман идёт пешком в Москву “изгонять Путина” (ВИДЕО)


12:3905.07.2019

Якутский шаман Александр Габышев уже 4 месяца идёт вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году намерен изгнать Владимира Путина. Он считает президента России порождением тёмных сил, с которым под силу справиться только шаману. За почти 2 тысячи километров пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров, а в Чите местные оппозиционеры собираются провести для него встречу-митинг. Корреспондент издания “Сибирь.Реалии” прошёл с шаманом несколько километров и убедился в том, что российская глубинка готова поверить в любую мистику – лишь бы помогло.

– Я выходил из Якутска в марте с 3 тысячами рублей в кармане. У нас была ещё зима, 40 градусов. Спал в зимней юрте. Народ сразу начал помогать, поддерживать – поэтому и прошёл уже столько. Сначала от денег отказывался, но люди обижались, стал брать.Теперь вот в гостиницах останавливаюсь на них, когда по дороге попадаются. Если народ помогает, значит надо идти дальше, – говорит Габышев.

Дальнобойщики помогли деньгами и попросили в Москве замолвить за них слово
Дальнобойщики помогли деньгами и попросили в Москве замолвить за них слово

Во время движения возле шамана останавливаются поговорить водители машин. На остановках – подходят и подъезжают местные жители. Большинство поддерживает политические взгляды Александра, ругают Путина и правительство, рассказывает корреспондент.

По дороге шаман поведал о том, как он понимает цель своего похода:

– Демократия должна быть без страха. Сейчас люди боятся говорить, боятся, что их уволят, зарплаты лишат. Просто у нас государственная сила беспредельная, демоническая. Народ в искусственную депрессию загнан. Естественную депрессию знахарь вылечит махом, а эту, искусственную, только колдовство. Колдун нагнал свою иллюзию страха, депрессию на всю страну, но белый колдун – такой, как я – сможет это наваждение развеять. Политик здесь бесполезен, только колдовство на колдовство.

Чита – первый крупный город на пути Александра. На Читу шаман возлагает особые надежды. По его словам, автор крупнейшего оппозиционного читинского youtube-канала пообещал получить разрешение на митинг в Чите. Тем не менее, как именно шаман собирается действовать и на что рассчитывает, формулирует довольно расплывчато. Но мирный способ смены власти для него предпочтительней какого-либо иного: “Нам крови не надо”.

– Я не знаю, я не политтехнолог. Чем больше, тем лучше. Я настроен оптимистически. Если собрание пройдёт хорошо, я стану сильнее и буду дальше идти ещё увереннее. А в Москву приду с целой армией. Люди сами народные собрания устраивать будут. Если даже Путин не уйдет, то народ хотя бы этими собраниями сплотится.

К Москве Александр Габышев рассчитывает придти в августе 2021 года.

Ранее сообщалось, что  в России шаманы близкого в Шойну объединения сожгли пять верблюдов для “укрепления государства” и “восстановления культурных ценностей”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube