Обвиняемым в убийстве тремя одесситами 35-летней жительницы Николаева продлили меры пресечения


16:5910.04.2019

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению 26-летнего мужчины в совершении уголовных правонарушений по п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и 19-летних парня и девушки, обвиняемых по ч.4 ст.187 УК Украины.

Все они являются жителями г. Одесса.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Напомним, согласно материалам уголовного производства, 26-летний обвиняемый В. познакомился в социальной сети с 35-летней жительницей Николаева и при переписке договорился с ней о встрече в ночное время.

1 августа 2018 года, примерно в 00.30, обвиняемый В. вместе с женщиной прибыл на побережье Ингул в районе ул. 2-я Набережная, где уже находились другие фигуранты дела.

Мужчина начал наносить металлическим винторезом удары в область головы женщины, другие обвиняемые находились рядом, чтобы жертва не убежала. После нанесения ряда сильных ударов обвиняемые завладели мобильным телефоном и золотыми украшениями женщины. От полученных травм последняя скончалась.

Указанное производства рассматривается коллегией судей в составе Светланы Скрипченко, Ивана Дирко под председательством Сергея Медюка.

В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о продлении срока действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 26-летнего и 19-летнего обвиняемых, которое судом было удовлетворено.

После этого суд продолжил исследование письменных доказательств. В частности, протокола следственного эксперимента с обвиняемой С., согласно которому последняя сообщила, что обвиняемый В. предложил им с ее парнем, обвиняемым П., поехать в Николаев.

Они прибыли утром и целый день ездили по городу, а вечером обвиняемый В. отвез их в район ул. 2-я Набережная к берегу р. Ингул и попросил подождать, поскольку он встретится с девушкой и привезет ее туда же.

Впоследствии приехал В. на автомобиле с женщиной, затем они вышли из машины и пошли к берегу. Через некоторое время обвиняемая услышала крики, увидела, что В. наносит удары женщине в область головы. Ее парень пытался остановить последнего, однако он его оттолкнул.

После этого В. сказал ей сесть в машину, снял с женщины золотые украшения, отдал обвиняемой, и они уехали.

Впоследствии она вышла из машины, встретилась со своим парнем и утром они поехали в Одессу.

Кроме этого, прокурор заявил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении обвиняемой С. с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей, мотивируя это, в частности, нарушением условий домашнего ареста.

Обвиняемая и ее защитник возразили против изменения меры пресечения.

Обвиняемый В. поддержал ходатайство прокурора и просил его удовлетворить, его защитники оставили этот вопрос на усмотрение суда.

Исследовав материалы ходатайства, коллегия судей не нашла оснований для удовлетворения ходатайства прокурора и оставила его без удовлетворения, одновременно обвиняемой продлили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля до 08.06.2019 года.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 14.00 26 апреля года.
Обвиняемым в убийстве тремя одесситами 35-летней жительницы Николаева продлили меры пресечения 1

Обвиняемым в убийстве тремя одесситами 35-летней жительницы Николаева продлили меры пресечения 3

Обвиняемым в убийстве тремя одесситами 35-летней жительницы Николаева продлили меры пресечения 5

Обвиняемым в убийстве тремя одесситами 35-летней жительницы Николаева продлили меры пресечения 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube