В Финляндии люди с ночи занимали очередь в магазин за новой муми-кружкой


22:5110.08.2018

Муми-кружка «День муми-тролля», появившаяся в продаже 9 августа, в день рождения Туве Янссон, вызвала настоящий ажиотаж.

Ради того, чтобы заполучить новинку, люди разбивали лагеря перед магазинами и выстаивали длинные очереди.

Об этом пишет yle.fi.

К счастью, ночь была теплой. Множество жителей Финляндии добровольно провели ее на улице в спальных мешках. Причина такого странного поведения простая: завод по производству посуды Arabia выпустил новую муми-кружку под названием «День муми-тролля», приурочив ее появление к дню рождения Туве Янссон, создательницы муми-семейства. В итоге еще накануне в среду люди занимали очередь перед магазинами Iittala по всей стране, чтобы не упустить шанс стать обладателем новинки. Arabia объявила, что кружка поступит в ограниченную продажу сроком на один день, а в одни руки будет отпускаться не более шести кружек.

В некоторых магазинах кружки закончились буквально сразу, в некоторые в течение дня завозят дополнительные партии. Arabia не разглашает, сколько именно кружек было выпущено в продажу. Сегодня на интернет-аукционах было выставлено несколько кружек «День муми-тролля», за которые просили вплоть до 2000 евро. В магазине розничная цена кружки составляет около 30 евро.
В Финляндии люди с ночи занимали очередь в магазин за новой муми-кружкой 1

В Финляндии люди с ночи занимали очередь в магазин за новой муми-кружкой 3

В Финляндии люди с ночи занимали очередь в магазин за новой муми-кружкой 5
Как сообщало Інше ТВ, Это не за айфонами: в Великобритании люди выстаивали 9-часовые очереди за медвежатами Тедди



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube