INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Шпионы среди нас. 10 лет безнаказанно сливала информацию РФ сотрудница посольства США в Москве

03.08.2018
in Без рубріки
Шпионы среди нас. 10 лет безнаказанно сливала информацию РФ сотрудница посольства США в Москве

Предполагаемый агент российских спецслужб работала в американском посольстве в Москве более 10 лет, пока ее не уволили. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на источник в контрразведке США.

Газета пишет, что в 2016 году служба безопасности посольства заподозрила женщину в связях с ФСБ.

Схожі матеріали

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

СБУ на Чернігівщині затримала агента ГРУ

19.05.2025
Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

Миколаївські парафехтувальники на візках здобули три нагороди турніру в Угорщині (ФОТО)

19.05.2025

 

Как выяснилось, гражданку России наняла на работу Секретная служба США. Сотрудница имела доступ к базе данных электронной корреспонденции посольства и внутренним электронным сетям, что предоставило ей доступ к потенциально конфиденциальному материалу, включая секретные графики президента и вице-президента США.

Женщина попала под подозрение в 2016 году во время плановой проверки. Двое следователей регионального отдела службы безопасности при американской миссии обратили внимание, что сотрудница регулярно встречалась с сотрудниками ФСБ без санкции начальства. Кроме того, несколько дипломатов состояли с ней в электронной переписке, для которой использовали личные аккаунты.

В январе 2017 года о подозрениях узнали в Секретной службе. Но, как утверждает собеседник The Guardian, в Службе не начали полномасштабного расследования. Шпионке предложили уволиться “по-тихому” спустя полгода, незадолго до массовой высылки американских дипломатов из России.

“Секретная служба пытается скрыть нарушение, уволив (ее)… Ущерб был уже нанесен, но высшее руководство Секретной службы не проводило никаких внутренних расследований для оценки ущерба и чтобы убедиться, что она привлекла других сотрудников для предоставления ей большего объема информации”, – сказал источник, добавив, что “только интенсивное расследование внешним источником может определить ущерб, который она нанесла”.

В ответе на запрос The Guardian Секретная служба США попыталась преуменьшить значение ее роли и сообщила, что при найме иностранных граждан существует риск, что кто-то из них может быть связан с российской разведкой. Именно поэтому на работу берут в основном переводчиков или людей, которые не имеют прямого доступа к деятельности дипмиссии.

Guardian отмечает, что выявление агента ФСБ может негативно сказаться на имидже Секретной службы, обеспечивающей безопасность американских посольств в разных странах мира.

“Конгресс все время ищет российских хакеров. А вполне возможно, что информация, позволившая атаковать сервер Демократической партии во время выборов 2016 года, шла прямо из посольства”, – сказал собеседник газеты, передает НВ.

Британское издание получило в свое распоряжение имя и должность, которую занимала разведчица. В материале Guardian они не упомянуты. Издание указывает, что неоднократно пыталось связаться с женщиной и получить ее комментарий, но ни разу не получило ответ.

Напомним также: Российская шпионка предлагала секс за доступ к тайнам США

Next Post
В США решили перезапустить популярный сериал “Альф”

В США решили перезапустить популярный сериал "Альф"

Please login to join discussion

Рекомендації

Горожане, внимание: на вторник в Николаеве запланирована разводка мостов

Горожане, внимание: на вторник в Николаеве запланирована разводка мостов

8 років ago
В Перу во время мартовских наводнений погибли 107 человек

В Перу во время мартовских наводнений погибли 107 человек

8 років ago
Николаевский губернатор и его замы обнародовали свои декларации-2015:  Мериков заработал больше всех, у Боня хорошо зарабатывает семья

Суд над экс-заместителем губернатора Николаевщины Романчуком: главный свидетель снова не явился, но ходатайствовал о взыскании с Романчука в свою пользу 50 тыс.грн.

6 років ago
Хто не сховався? Тепер взяли хабарників з Рівненської МСЕК – там розцінки майже $20 тис. ФОТО)

Хто не сховався? Тепер взяли хабарників з Рівненської МСЕК – там розцінки майже $20 тис. ФОТО)

7 місяців ago
На Николаевщине 441 агроформирование с начала года превратилось в 2657 новых хозяйств

Українські аграрії засіяли озимими вже 76% полів

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Reuters: ЄС пропонує знизити поріг цін на російську нафту до $50 за барель
  • Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб
  • Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV