INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

В России Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе в первом чтении вопреки массовым протестам

19.07.2018
in Без рубріки
В России Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе в первом чтении вопреки массовым протестам

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении правительственный законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию. Трансляция велась на сайте парламента.

За законопроект проголосовали только представители «Единой России». Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» выступили против реформы. Автора инициативы, правительство, представлял министр труда и социальной защиты Максим Топилин, пишет TJournal.

Схожі матеріали

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025
У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

10.05.2025

– Мне поступало много звонков, последний человек раздосадованно сказал: «Вы там одурели в Думе и правительстве? Если вы примете этот законопроект, мы за вас проголосуем в следующий раз по-своему».

Один человек мне сказал: этот закон, как 22 июня 4 часа утра, принят вероломно, пока народ радовался [видимо, имеется в виду Чемпионат мира по футболу — прим. TJ], – заявил депутат КПРФ Николай Харитонов во время обсуждения реформы.

На заседании депутаты «Справедливой России» и КПРФ предложили отложить принятие реформы, пока по ней не выскажется Владимир Путин. Госдума отклонила это предложение.

– Когда закон принимался изначально, декрет СНК 1921 года, вспомним, как пенсия по старости тогда называлась. Говорили, что это пенсия по дряхлости. Мы забыли этот термин, а тогда не стыдились называть вещи своими именами. Сегодня мы готовы признать, что 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — это дряхлость? – спросил депутат «Единой России» Андрей Макаров.

Во время обсуждения реформы «Дождь» сообщил, что заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк специально не пришёл на заседание Госдумы, потому что не захотел голосовать за законопроект. В случае, если бы депутат проголосовал «против», он мог бы лишиться мандата, выяснил телеканал.

Ранее все профильные комитеты Госдумы рекомендовали принять законопроект о пенсионной реформе. По словам депутатов, они получили положительные отзывы на инициативу от властей 77 регионов.

От публичной поддержки реформы отказались 12 регионов, среди которых Москва, Чечня и Дагестан, подсчитал фонд «Петербургская политика». По данным Русской службы Би-би-си, 46 из 85 губернаторов не высказывались о законопроекте публично, но тайно направили одобрительные заключения в Госдуму. Среди них — глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Против законопроекта публично выступали как минимум пять членов «Единой России», включая Наталью Поклонскую.

Реформа подразумевает повышение пенсионного возраста в России: с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Его планируют увеличивать поэтапно, до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Раньше официального возраста на пенсию выходят представители более тяжёлых профессий, в том числе силовики, работники тяжёлых производств, многодетные матери и инвалиды.

Во втором и основном чтении Госдума рассмотрит поправки к законопроекту. Они принимаются с 18 августа до 24 сентября. В случае принятия и в третьем чтении документ должны одобрить в Совете Федерации, а затем отправить на подпись президенту.

1 июля жители многих российских городов, где не проводился Чемпионат мира по футболу, вышли на акции против пенсионной реформы. Инициаторами стали сторонники Алексея Навального, КПРФ и «Справедливая Россия». Также жители Москвы и Петербурга устроили митинги накануне принятия законопроекта в первом чтении. В день его обсуждения состоялась акция у здания Госдумы на Охотном ряду.

Next Post
Водитель Peugeot сбил велосипедиста в Южноукраинске

Водитель Peugeot сбил велосипедиста в Южноукраинске

Please login to join discussion

Рекомендації

Завтра Совбез ООН проведет заседание по Украине

Выборы генсека ООН: Болгария отозвала своего прокремлевского кандидата

9 років ago
Русские танки в Лиссабоне? Да пожалуйста – Украина планирует выставки разбитой вражеской техники в Европе

Русские танки в Лиссабоне? Да пожалуйста – Украина планирует выставки разбитой вражеской техники в Европе

3 роки ago
Рашисти нанесли ракетний удар по Одесі, влучили у цивільний об’єкт (ФОТО)

У Дніпрі внаслідок ракетного удару є загиблий і поранені (ВІДЕО)

1 місяць ago
ИГИЛ планирует зрелищные теракты во всем мире – британская разведка

ИГИЛ планирует зрелищные теракты во всем мире – британская разведка

9 років ago
Полицейский из табельного оружия застрелил гражданского – пресс-центр АТО

У Миколаєві постановили вироки співробітнику поліції та ДСНС, які побили та підстрелили з «травмату» чоловіка

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Розпочалася акція протесту польських перевізників – рух вантажівок через ПП «Ягодин-Дорогуськ» обмежено
  • Президент Бразилії виправдовується за візит до Путіна на парад
  • Названо топ-10 найбільших роботодавців в Україні: хто увійшов у список
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV