INSHE.TV
Субота, 5 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Денисова отреагировала на сообщение о побоях Гриба

05.07.2018
у Суспільство
Павлу Грибу в российской тюрьме не дают даже те лекарства, которые он купил за свои деньги, – отец

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова отправила в аппарат российского омбудсмена Татьяны Москальковой письма в связи с возможным нарушением прав содержащихся в России украинцев Павла Гриба и Станислава Клыха.

Об этом сообщает пресс-служба украинского омбудсмена.

Украинский омбудсмен озвучила информацию об избиении украинского заключенного.

— Есть информация о том, что во время этапирования в пенитенциарное заведение Ростова-на-Дону гражданин Украины Павел Гриб был жестоко избит другими заключенными. Кроме того, у Павла отобрали все вещи и продукты питания, которые накануне были переданы представителями Генерального консульства Украины. Также стало известно, что 20-летний украинский политзаключенный страдает сильной головной болью и слабостью, ему не предоставляют необходимые лекарства, – говорится в сообщении.

Поэтому Денисова подготовила обращение к рабочему аппарату уполномоченного по правам человека России, в котором, в частности, отмечается, что состояние здоровья Павла Гриба и нарушение его права на личную безопасность “вызывает большую обеспокоенность”.

Кроме того, в письме омбудсмен просит предоставить Павлу Грибу необходимую квалифицированную медицинскую помощь, а также “всячески способствовать обеспечению личной безопасности как Павла, так и других заключенных граждан Украины на территории России”.

Денисова также просит свою российскую коллегу сообщить об основаниях перевода Станислава Клыха в областную психиатрическую тюремную больницу Магнитогорска, а также способствовать проведению независимого медицинского обследования украинцев украинскими или иностранными врачами.

Ранее украинцу Грибу продлили срок содержания в краснодарском СИЗО.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv