В Николаеве спасатели провели «тест-драйв» новых пожарных автомобилей


18:2812.05.2018

Как сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области, сегодня прошли учебные сборы водительского состава государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области, в которых на вооружение поступили новые пожарные автомобили КРаЗ.

Так, занятия прошли в несколько этапов. На первом к участникам мероприятия доказано особенности и требования инструкций при эксплуатации, порядок технического обслуживания и другие теоретические вопросы.

Во время практической части водители отработали ряд вводных, среди которых: перемещение по пересеченной местности (автодром части), забор воды из водоема с одновременной подачей лафетного и ручного стволов, а также движение по усложненной местности (по песчаным лесным дорогам).

Во время занятия водители повысили уровень профессионального мастерства, отточили навыки работы с пожарной техникой, протестировали новые автомобили, которые поступили в подразделения, чтобы при постановке их в оперативный расчет не возникало нестандартных ситуаций.

В Николаеве спасатели провели «тест-драйв» новых пожарных автомобилей 1

DCIM100MEDIADJI_0030.JPG

В Николаеве спасатели провели «тест-драйв» новых пожарных автомобилей 3

В Николаеве спасатели провели «тест-драйв» новых пожарных автомобилей 5

Читайте: В Николаевской области продолжается чрезвычайная пожарная опасность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube