За 2 месяца Николаев получил прошлогоднее количество пострадавших от бездомных собак – у Казаковой не знают, сколько их на улицах


17:5012.03.2018

В Николаеве за два месяца 2018 года от бродячих собак пострадало такое же количество горожан, как и за весь 2017 год, в январе и феврале с сообщениями о нападении обратился 51 человек.

Об этом в понедельник, 12 марта, в ходе брифинга рассказал заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец, – передает корреспондент «Інше.ТВ».

Ситуацию с бродячими животными он охарактеризовал, как «неприглядную и очень печальную».

— У нас картина очень печальная. За 2017 год у нас обратилось 57 человек укушенных, это по бродячим собакам. А за январь – февраль этого года у нас уже 51 человек. Практически, столько же, сколько и за весь прошлый год. Вы сами видите, картина в городе неприглядная. Количество собак не уменьшается, к сожалению, не смотря на то, что КП «Центр защиты животных» постоянно отчитывается о стерилизации животных, – сказал Юрий Степанец.

При этом он не смог назвать примерное количество бродячих собак в городе.

— Никто этих данных точно не знает. Вряд ли когда-то узнаем. Когда «Агентство развития Николаева» проводило работу по подсчету количества собак, то называлось 4-6 тысяч собак. Кто точно знает на самом деле, сколько у нас собак? Их может и 10, и 15 тысяч. Не готов ответить на вопрос, сколько бродячих собак в городе, но то, что их больше 5 тысяч – однозначно, – резюмировал Юрий Степанец.

Как ранее сообщалось, в Николаеве стая собак в метре от детской площадки напала на людей. Инцидент произошел в начале марта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube