В NASA заинтересовалось украинским изобретением, которое быстро меряет человеческое давление


10:4106.03.2018

Украинские изобретатели сконструировали браслет, который может быстро измерять человеческое давление. Таким гаджетом уже заинтересовались в NASA, так как это изобретение может стать необходимой вещью для каждого астронавта.

Об этом сообщает 24.

Такой девайс от украинской компании “Planexta” напоминает обычные часы: небольшие по размеру и удобные. Их можно быстро надеть на запястье и измерить давление. Распространенные методы измерения артериального давления в настоящее время не совершенны. Это изобретение является уникальным, так как до сих пор в мире не было технологии регистрации электрокардиограммы с одной руки.

Гаджет работает по принципу формулы Моенса-Кортевега, которая связывает пульсовые волны с артериальным давлением. Для воплощения такой идеи в реальность деньги собирали всем миром.

Впоследствии проект заметили специалисты NASA. Американские ученые детально изучили девайс и решили, что такому браслету место в космосе, чтобы следить за состоянием здоровья астронавтов. Украинское изобретение – это способ посмотреть, насколько процессы внутри организма сбалансированы.

После более детальных клинических исследований гаджет станет доступным и в обыденной жизни. Также украинские изобретатели утверждают, что будут адаптировать браслет для того, чтобы он стал первыми медицинскими смартчасами.

Читайте: 6 продуктов, которые нормализуют давление



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube