В ЭЛУ автодорог Николаев просят автолюбителей не оставлять на ночь припаркованные у обочины авто


21:2827.02.2018

Как сообщили в ЭЛУ автодорог Николаева обработка основных магистральных автодорог, закрепленные за ЭЛУ, началась своевременно – это позволило обеспечить бесперебойную работу городского общественного транспорта. Случаев затора автомобилей на магистральных дорогах города не было.

Так, в ночь с 26 на 27 февраля на городских маршрутах было использовано около 90 тн соли. Обработка дорог солью началась в 3:50час ночи. В работе было задействовано 12 солерасбрасывателей. Кроме этого еще 17 единиц техники – находились в режиме дежурства (в т.ч. Коммунавто – 6 ед, Николаевавтодор – 6 ед.). При антигололедной обработке машины идут по-одной с поднятыми отвалами.

Днем 27 февраля, с 8 утра (с начала снегопада) на дороги высыпали еще около 60 тн соли. Соль не позволяет снегу укатываться колесами машин и обледеневать, на дорогах образуется солевая снежная каша. С 10:30 часов техника вышла на уборку дорог от снежной каши. В работе было задействовано 29 единиц техники (в т.ч. ЭЛУ автодорог Николаев -17 единиц, Коммунавто – 6 ед, Миколаївавтодор Шульгач ​ – 6 ед.). При уборке снега машины работают группами с опущенными отвалами.

Выполнять очистку дорог в дневное время суток очень тяжело. Несмотря на то, что при очистке снегоочистительные машины идут группами по 2-3-4 единицы (в зависимости от ширины дороги), очистить проезжую часть на всю ширину в дневное время невозможно из-за большого количества припаркованных днем автомобилей. Кроме того, интенсивный трафик не позволяет снегоочистителям двигаться колонной с одной скоростью для более качественной очисти. Поэтому ночью (с 27 на 28 февраля) будет проведена “чистовая” зачистка автомобильных дорог от снежной каши.

“Большая просьба – не оставлять на ночь припаркованные у обочины автомобили”, – сообщили в ЭЛУ автодорог Николаев.

Читайте: Первый пошел! Николаевец отсудил у ЭЛУ автодорог 20 тыс.грн. за разбитую из-за ямы машину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube