INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Что осталось от украинских кораблей в Крыму. В РФ показали

13.01.2018
in Без рубріки
Что осталось от украинских кораблей в Крыму. В РФ показали

Российский телеканал Звезда опубликовал видео с украинскими военными кораблями в оккупированном Крыму, которые президент РФ Владимир Путин предложил вернуть Украине.

Так, на записях можно увидеть морские тральщики «Чернигов» и «Черкассы», подводная лодка «Запорожье», корпус которой покрыт ржавчиной, и спасательное буксирное судно «Кременец», сообщает ИнфоРезист

Напомним,  Путин заявил о готовности России передать Украине военные корабли и авиатехнику из оккупированного Крыма.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

Как сообщало Инше ТВ, в марте 2015 года ситуация была такова. После мартовской аннексии Крыма Россия сначала пообещала вернуть Украине всю военную технику и оружие, которое прежде размещалось на полуострове. Однако, слово не сдержала – вывести за пределы полуострова удалось лишь часть вооружения, причем, не “первой свежести”. А зачастую – в нерабочем состоянии. Так, в Бахчисарайском автомобильном батальоне военно-морских сил забрали всю технику, у которой был небольшой пробег. Но уже в июле МИД РФ заявил о том, что процесс передачи техники будет прекращен.

“В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Крыма”, – заявили в российском МИДе.

Согласно данным, которые обнародовал военный эксперт Дмитрий Тымчук, стоимость материальных активов ВМС Украины, которые остались в Крыму и Севастополе, составили почти 1,5 млрд гривен. По его информации, из Крыма успели вывести 3 боевых корабля, 32 судна обеспечения, 1438 единиц автомобильной, бронетанковой и спецтехники, а также 24 самолета и вертолета.

“В Крыму осталось: 11 боевых кораблей и катеров; 6 судов и катеров обеспечения; 2363 единицы автомобильной, бронетанковой и спецтехники; 6 береговых противокорабельных комплексов”, – сообщил Тымчук.

Как пояснил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, в том числе Россия оставила себе новейшие боевые корабли: корветы “Тернополь” и “Луцк”, противоракетные корабли “Приднепровье” и “Прилуки”.

“Осталась подводная лодка “Запорожье”, большой десантный корабль “Константин Ольшанский”, корабль управления “Славутич”, на борту которого находилась специализированная аппаратура по мониторингу и разведке. Россияне предприняли все, чтобы его не возвращать. Кроме того, осталась вся инфраструктура – базы, склады, мощные объекты оборонно-промышленного комплекса, а также научно-исследовательский центр вертолетной авиации в Приморском. Осталось разного рода артиллерийское оружие и боеприпасы, боевые машины пехоты и БТР-80. Их нам так и не вернули. Осталась основная часть авиации, которая дислоцировалась на аэродроме “Бельбек” и часть самолетов из авиационной бригады в Саках. Объемы ущерба колоссальные”, – рассказал Селезнев.

Next Post
В одном из городов США горожан атакует пикирующая сова. Есть пострадавшие

В одном из городов США горожан атакует пикирующая сова. Есть пострадавшие

Please login to join discussion

Рекомендації

Арахамия заявил о возможности «обмена акциями» между собственниками Херсонского и Николаевского аэропортов: «Чтобы разделить зоны влияния» (ФОТО, ВИДЕО)

Новый губернатор Николаевщины Виталий Ким не собирается сдавать мандат депутата горсовета

4 роки ago
Беларусь не будет участвовать в миротворческой миссии ООН на Донбассе

В Украине начали отбор кандидатов для миротворческих миссий ООН

5 років ago
Друга річниця російського ракетного удару по Миколаївській ОВА: згадаємо поіменно тих, хто загинув (ВІДЕО)

Друга річниця російського ракетного удару по Миколаївській ОВА: згадаємо поіменно тих, хто загинув (ВІДЕО)

1 рік ago
В Грузії протестували проти російського круїзного лайнера, на акції затримали українку (ФОТО, ВІДЕО)

Затриману в Грузії на акції проти російського лайнера українку оштрафували майже на 30 тис. грн.

2 роки ago
Коня на скаку? Не актуально. В Чернигове женщины остановили рейдеров – те еле ноги унесли

Коня на скаку? Не актуально. В Чернигове женщины остановили рейдеров – те еле ноги унесли

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • На Миколаївщині винесли вирок браконьєру – штраф 17 тис.грн. та відшкодування збитків на понад 1,1 млн грн
  • Японські автовиробники мають збитки на $19 млрд через мита Трампа
  • Висунута Трампом кандидатка на головного хірурга США пропагує психоделічні гриби – їй допомогло
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV