INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Порошенко в ООН призвал признать Голодомор геноцидом украинского народа

20.09.2017
in Без рубріки
Звинувачення російською стороною України у тероризмі в окупованому Криму є безглуздими та цинічними – коментар Президента України

Президент Украины Петр Порошенко призвал государства-члены Организации Объединенных Наций признать Голодомор в Украине в 1932-1933 годах геноцидом украинского народа.

“Я призываю государства-члены ООН принять собственное историческое решение о признании Голодомора актом геноцида”, – заявил он во время общих дебатов 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

По словам Порошенко, искусственный голод в Украине в 1932-1933 годах, организованный тоталитарным режимом Сталина, привел к гибели от 7 до 10 млн украинцев.

Президент также напомнил, что автор Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой Генассамблеей ООН в 1948 году, Рафаэль Лемкин назвал уничтожение украинской нации “классическим примером геноцида”.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко во время визита в Вашингтон в июне призвал Конгресс США признать Голодомор в Украине 1932-1933 годов геноцидом украинцев.

В 1932-1933 годах от голода погибло более 10 млн человек, что составляет примерно четверть населения нынешней Украины. Пик Голодомора пришелся на весну 1933 года. В Украине тогда от голода умирало 17 человек ежеминутно, тысяча – ежечасно, почти 25 тысяч – ежедневно.

По данным исследователей, демографические последствия Голодомора ощутимы и по сей день: если бы не было голода в 1932-1933 годах, численность населения в Украине сейчас была бы больше на 4 млн человек, передает НВ.

Напомним, сегодня в ООН Порошенко заявил:  Наши миротворцы участвовали в операциях ООН по всему миру. Сегодня голубые каски нужны Украине

 

Next Post
Завтра большой праздник у  православных, Рождество Святой Богородицы: традиции и приметы

Завтра большой праздник у православных, Рождество Святой Богородицы: традиции и приметы

Рекомендації

Внешнее независимое оценивание в этом году будут сдавать более 267 тысяч человек

Завтра стартует ВНО-2016

9 років ago
На Николаевщине у мужчины изъяли несколько ведер конопли (ФОТО)

На Николаевщине у мужчины изъяли несколько ведер конопли (ФОТО)

5 років ago
Госаудитслужба начала аудит Николаевского бронетанкового завода, Николаевэлектротранса и СК «Ольвия»

Госаудитслужба начала аудит Николаевского бронетанкового завода, Николаевэлектротранса и СК «Ольвия»

8 років ago
Когда сладость не в радость: в Польше после опрокидывания цистерны шоколад покрыл 6 полос шоссе

Когда сладость не в радость: в Польше после опрокидывания цистерны шоколад покрыл 6 полос шоссе

7 років ago
Новый коронавирус идет по планете: первые заболевшие в Малайзии и Франции, более 40 погибших в Китае

Минздрав обязал больницы приостановить плановые операции из-за COVID-19

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів
  • 150 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 17-ї і 128-ї бригад та 140 розвідбату МП – Генштаб
  • У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV