INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Украина в Минске подтвердила готовность обменять 87 украинцев на 309 боевиков

06.09.2017
in Без рубріки
Геращенко: без вести пропавшими в зоне АТО числится 681 человек

Украинская сторона в присутствии представителей ОБСЕ подтвердила готовность к обмену 87 украинцев на 309 боевиков и ожидает ответа на предложение о немедленном освобождении заложников.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на первого заместителя председателя Верховной Рады, представителя Украины, в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирину Геращенко.

Схожі матеріали

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

У Фельдман-парку під Харковом собака усиновила двох тигренят, яких кинула тигриця (ВІДЕО)

20.05.2025
У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

У Трампа визнали: за оголошені ним торгові війни платять американці

20.05.2025

“Минск. Гуманитарная подгруппа, где украинскую сторону представляли также В.Медведчук, и эксперты из СБУ и В.Лутковская. В присутствии ОБСЕ подтвердили переданное на днях предложение о немедленном освобождении заложников. Мы требуем освободить 87 украинцев, чье место нахождения нами установлено. Украинская сторона в рамках компромисса готова освободить 309 человек, чтобы только вытянуть наших. Важно, что ОРДЛО уже не отрицает содержания 87 украинцев со списка 144, мы трудно находим информацию о каждом и боремся за их включение в списки… Ожидаем ответы на наши официальные компромиссные предложения, которые полностью базируются на Минских соглашениях”, – написала Геращенко в Фейсбук.

Она добавила, что камнем преткновения на переговорах является требование боевиков освободить криминалитет и террористов, не подпадающих под действия Минских соглашений, поэтому это неприемлемо.

Геращенко также сообщила, что в рамках предварительных договоренностей представители Международного комитета Красного Креста смогли передать письма и посылки от семей заложникам на оккупированных территориях.

“Правда, представителям МККК не дали возможность непосредственно встретиться с ребятами, увидеть их, все принял руководитель тюрьмы. То есть за все годы войны ни одного прямого доступа МККК к заложникам не было. И это также серьезное нарушение гуманитарного блока Минских соглашений”, – акцентировала член гуманитарной подгруппы.

Кроме того, Геращенко сообщила, что на заседании подгруппы она в очередной раз затронула вопрос немедленного открытия КПВВ “Золотое”, что блокируется ОРЛО полтора года.

Как сообщалось, утром в среду в Минске состоялись переговоры рабочих подгрупп ТКГ, которые проходили в закрытом для прессы режиме.

Сейчас в Минске продолжается заседание Трехсторонней контактной группы.

Напомним, обмен пленных был заблокирован все лето

Next Post
Гиеновидные собаки голосуют за выход на охоту чиханием

Гиеновидные собаки голосуют за выход на охоту чиханием

Рекомендації

Зеленский: Украина была готова к решению Дании по «Северному потоку-2»

Зеленский: Украина была готова к решению Дании по «Северному потоку-2»

6 років ago
Арбуз весом 35 кг херсонский фермер привез на фестиваль в Голую Пристань

Как и когда есть арбузы и дыни, чтобы не отравиться

8 років ago
В Братском районе снаряд нашли прямо на обочине

В Братском районе снаряд нашли прямо на обочине

9 років ago
США передадуть Україні 300 тис. снарядів зі складу в Ізраїлі – половину вже відправили

За червень Україна виробила більше снарядів, ніж за весь 2022 рік, – Камишін

2 роки ago
Кредиторы Украины должны обсудить возможность списаний по внешнему долгу страны – управляющий Blackrock

Необходимо привлечь около 38 млрд грн. в бюджет, – глава Минсоцполитики о повышении “минималки”

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • “Він вкрав вибори”. Вийшла книга про те, як оточення Байдена приховувало правду про його здоров’я (ФОТО)
  • У Миколаєві за підтримки Данії відновили 23 житлові будинки та 2 спортмайданчики, пошкоджені через російські обстріли (ФОТО)
  • Світові очевидно: саме Росія винна, що війна досі триває – звернення Президента (ВIДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV