INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Так убили брата Ким Чен Ына. В РФ пообещали торжественно завершить уничтожение химоружия

04.09.2017
in Без рубріки
Так убили брата Ким Чен Ына. В РФ пообещали торжественно завершить уничтожение химоружия

Руководство РФ, а также международные делегации пригласят посмотреть на уничтожение боеприпасов с самым ядовитым среди разработанных учеными химических агентов – VX. С помощью такого вещества отравили брата Ким Чен Ына. Торжественная церемония пройдет на объекте “Кизнер” в Удмуртии, где завершается программа по уничтожению химических боеприпасов.

По словам начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Капашина, России осталось уничтожить только небольшую партию химических боеприпасов, снаряженных отравляющим веществом типа VX.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

VX был получен в 1955 году в Великобритании. Создан на базе амитона – вещества, которое предполагалось использовать в качестве пестицида. Однако первые же исследования показали крайне высокую токсичность и этот факт вызвал интерес военных. Был куплен США, в 1962 году запатентован.

VX оказывает нервно-паралитическое действие, вызывая смерть в течение 15 минут после начала воздействия. Американский армейский центр по исследованию химического и биологического оружия в Эджвуде называет VX самым токсичным химическим агентом в мире.

VX признан ООН оружием массового поражения. У VX нет вкуса и запаха, он запрещен в рамках Конвенции по химоружию, и его производство и использование допускаются исключительно в научных целях, сообщают newsru.com

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  использование химоружия в Сирии доказано. США вводит дополнительные санкции

Next Post
Грицак возглавил СБУ – парламент проголосовал

"И вы, и я знаем". Глава СБУ Грицак обратился к главе ФСБ

Рекомендації

«Это должен быть масштабный долгосрочный проект» – замгубернатора Николаевщины Янишевская о конкурсе короткометражного фильма «Общественный проектор»

«Это должен быть масштабный долгосрочный проект» – замгубернатора Николаевщины Янишевская о конкурсе короткометражного фильма «Общественный проектор»

10 років ago
На Миколаївщині голові ОТГ повідомлено про підозру у державній зраді – співпрацював з окупантами

В Харькове обнаружен тайник с запчастями для танков на $1,5 млн. Его приготовили для рашистов (ВИДЕО)

3 роки ago
«Миколаївводоканал» отримав від благодійників генератор потужністю 1 мВт (ФОТО)

«Миколаївводоканал» отримав від благодійників генератор потужністю 1 мВт (ФОТО)

2 роки ago
Умер  ректор Национального университета кораблестроения им.Макарова Сергей Рыжков

Умер ректор Национального университета кораблестроения им.Макарова Сергей Рыжков

8 років ago
Зам. мэра Мариуполя подтвердил химическую атаку, эксперты советуют не торопиться с выводами

Зеленский провел совещание по Мариуполю

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків
  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV