INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Высокий суд Лондона признал решение арбитража о выплате Украиной $144 млн “Татнефти”

22.08.2017
in Без рубріки
Работа Вознесенского горрайонного суда Николаевской области в целом оценена позитивно

Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство “Татнефти” о приведении в исполнение решения Парижского суда о взыскании с Украины $144 млн из-за потери доли в “Укртатнафте”, заявила представитель “Татнефти” в Арбитражном суде Московского округа.

“В Англии наше заявление было удовлетворено и приведено в исполнение на территории Англии”, – сказала представитель компании на вопрос судьи о том, как обстоят дела с рассмотрением ходатайства компании в Англии и США. В США ходатайство принято к рассмотрению, добавила она, пишет ТАСС.

Схожі матеріали

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

06.05.2025
Загиблі від нічної дронової атаки в Одесі – літнє подружжя та їхній собака (ФОТО, ВІДЕО)

“Просять тишу на 9 травня, а самі б’ють кожного дня по Україні”, – Зеленський показав наслідки атак росіян (ВІДЕО)

04.05.2025

“Татнефть” пытается взыскать компенсацию за потерю доли в компании “Укртатнафта”, которая была создана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. Ранее 18,296% акций “Укртатнафты” принадлежало структурам, близким к ОАО “Татнефть”, министерство имущества Татарстана владело 28,7788% акций, еще 8,6% акций принадлежало непосредственно “Татнефти”. Однако в результате судебных разбирательств доля татарстанских акционеров в НПЗ была практически обнулена, а на предприятии появились новые акционеры, близкие к группе “Приват”.

В 2008 году “Татнефть” начала судебный процесс в международном арбитраже.

29 июля 2014 года Международный коммерческий арбитражный суд в Париже вынес решение в пользу “Татнефти” и обязал Украину выплатить компании $144 млн ($112 плюс проценты). Украина подала апелляцию, но Апелляционный суд Парижа в ноябре 2016 года отказался отменить решение арбитража.

После этого “Татнефть” подала три ходатайства об исполнении решения арбитража: в марте – в США, в апреле – в Высокий суд Лондона и в Арбитражный суд Москвы. В частности, “Татнефть” потребовала изъять в счет долга особняк украинского посольства в Москве. В конце июня Арбитражный суд Москвы отказал “Татнефти” в удовлетворении ходатайства об исполнении решения арбитража в Париже. Компания обратилась с кассацией в Арбитражный суд Московского округа. 22 августа Арбитражный суд Московского округа отменил определение Арбитражного суда Москвы и вновь направил дело на рассмотрение первой инстанции.

Напомним, что в прошлом году Украина проиграла тяжбу с «Татнефтью».

Next Post
246,8 млн евро за трансфер – Центр спортивных исследований назвал Неймара самым дорогим футболистом мира

"Барселона" хочет отсудить у Неймара не менее 8,5 млн. евро

Рекомендації

Несолоно хлебавши: РФ ограничила ввоз соли из Украины

Минагрополитики обратилось в НАБУ по поводу “Артемсоли”

9 років ago
В Минобороны ожидают активизации врага на Криворожском и Николаевском направлениях (ВИДЕО)

Опять. На аэродроме возле Бреста обнаружены военные самолеты рф и “Искандеры”, – разведка

3 роки ago
Германия выделит €500 тыс на гуманитарные проекты ВОЗ на Донбассе

Германия сменила представителя на саммите Крымской платформы

4 роки ago
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой сегодня вступило в силу: кто в выигрыше

Канада предоставит Украине до 120 млн долларов кредита на фоне противостояния с РФ

3 роки ago
Ночью в Мелитополе обрушился жилой дом

Ночью в Мелитополе обрушился жилой дом

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Підпал автівки та кімната в будинку – які пожежі вчора гасили на Миколаївщині
  • За добу на фронті – 193 бої, 71 з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)
  • Сьогоднішня ніч в Україні була без російських ударних БпЛА та ракетних атак, але були КАБи та артобстріли 3 регіонів – Мonitor
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV