В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции


15:5822.08.2017

Ежегодно 22 августа отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Руководство и личный состав Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, духовенство, руководители областной и городской власти, представители ветеранской организации ассоциации ветеранов МВД Украины, родные и близкие собрались отдать дань памяти солдатам правопорядка, которые ценой своей жизни сохранили спокойствие и жизни граждан.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«Каждый день, приступая к служебным обязанностям, страж закона осознает риски своей работы и отдает на волю Бога свою жизнь. За годы независимости Родины 48 наших правоохранителей отдали самое дорогое – свою жизнь, защищая людей, остались верными присяге. 48 воинов, для которых не было чужой беды, они вечно будут для нас примером мужества, смелости и героизма. Сегодня мы склоняем головы в молитве за них, вспоминаем наших товарищей, коллег, друзей, чтим их память, и боль потери никогда не даст нашим сердцам очерстветь и охладеть. Но если бы мы только могли облегчить ту боль, которую поселился в сердцах родных и близких людей, чья потеря невосполнима. Низкий поклон и вечное уважение вам, родителям и матерям, которые воспитали достойных сыновей, настоящих солдат правопорядка», – отметил заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Евгений Ковтун.

Со словами благодарности и поддержки выступили первый заместитель председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, первый заместитель городского головы Николаева Андрей Дадиверин и председатель ветеранской организации ассоциации ветеранов МВД Украины подполковник милиции в отставке Ольга Морозова.

Под аккомпанемент оркестра присутствующие торжественно возложили цветы к памятному знаку, почтили память погибших минутой молчания, а Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим отслужил панихиду.

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 1

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 3

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 5

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 7

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 9

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 11

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 13

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 15

В Николаеве почтили память 48 погибших при исполнении сотрудников полиции 17
Как сообщало «Інше ТВ», Дело чести. Нашли автоугонщиков, угнавших машину замглавы Нацполиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube