Сенкевич отказался поддержать инициативу николаевских депутатов по установке минимального уровня допороговых закупок в ProZorro в 5000 гривен: «Это будет просто кошмар»


12:2405.06.2017

Городской голова Александр Сенкевич не поддержал инициативу депутатов фракции БПП Николаевского городского совета, которые предложили установить минимальный уровень допороговых закупок в системе государственных закупок ProZorro в 5000 гривен.

Об этом он сказал в среду, 31 мая, во время сессии Николаевского городского совета.

— На самом деле такой практики в Украине нет, и это, на самом деле, заблокирует закупки допороговые, дотендерные, это будет просто кошмар, я на это пойти не могу, брать на себя такую ответственность не хочу и считаю, что это нецелесообразно, – сказал он.

Допороговыми считают закупки, общая сумма которых составляет менее 200 тыс.грн. для товаров и 1,5 млн.грн. – для работ и услуг.

Напомним, что Департамент ЖКХ Николаевского горсовета – в десятке крупнейших в стране заказчиков, игнорирующих конкурентные допороговые закупки.

Читайте также: Николаевское гороно и Департамент ЖКХ Вознесенского горсовета – в топе заказчиков, игнорирующих конкурентные допороговые закупки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube