Медведь загрыз медвежонка в Хмельницком


20:0909.04.2017

В хмельницком зооуголке медведь загрыз 3-летнего медвежонка.

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Взрослые медведь и медведица Тимофей и Алиса живут в зооуголке много лет. Медвежья пара привела более десяти медвежат. Медвежонка Марго привезли в зооуголок почти 3 года назад. До сих пор медведи жили в смежных небольших клетках.

Сегодня 20-летний медведь Тимофей по неизвестным причинам лапой достал медведицу Марго и разорвал её голову. Смотритель животных категорически отказался комментировать ситуацию корреспонденту УНН. Погибшую медведицу работники зооуголка бросили на техническом дворе. Сколько она там пролежит, точно неизвестно, однако человек, назвавшийся бывшим сотрудником зооуголка, рассказал, что после чрезвычайной ситуации в зооуголок приезжала комиссия. Есть информация о том, что медведя Тимофея должны усыпить.

Посетительница зооуголка Светлана отметила, что местные СМИ неоднократно замечали, что животные не доедают. Зимой Тимофей мало спал, а медведицы Алиса и Марта не спали совсем. Возможно, это и стало причиной агрессии взрослого животного.

Читайте: По следам троих тигрят из Николаевского зоопарка, простоявших неделю в аэропорту Бейрута в тесной клетке, — в зоопарке говорят, что отношения к этому не имеют



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube